Commissions

Commission des finances :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Président : Jacques VIRATELLE
Membres : Jean-Pierre GINESTET, Corinne POUGET, François MARTINEZ, Roger PELIGRY, Arnaud MAGNE, Frédéric PAPIN

Commission des travaux - urbanisme - environnement :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Président : Jean-Pierre GINESTET
Membres : Jacques VIRATELLE, Corinne POUGET, Cécile DUBOIS, Roger PELIGRY, Catherine BARIVIERA

Commission sports - associations - plan d'eau :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Présidente : Géraldine COMBA
Membres : Corinne POUGET, Cécile DUBOIS, Roger PELIGRY, Frédéric PAPIN

Commission MAPA (Marché à Procédure Adaptée) :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Président : Jean-Pierre GINESTET
Membres : Jacques VIRATELLE, Nathalie MASBOU, Frédéric PAPIN, Michel CANCE, Arnaud MAGNE

Commission voirie communale :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Président : Jean-Pierre GINESTET
Membres : François MARTINEZ, Michel CANCE, Nathalie MASBOU, Arnaud MAGNE

Commission affaires scolaires, petite enfance, jeunesse :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Président : Roger PELIGRY
Membres : Marina PEGOURIE, Catherine BARIVIERA, Géraldine COMBA

Commission affaires économiques, agricoles - Artisanat :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Président : Arnaud MAGNE
Membres : Jacques VIRATELLE, Nathalie MASBOU, Jean-Pierre GINESTET

Commission affaires culturelles, loisirs, tourisme :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Présidente : Cécile DUBOIS
Membres : Corinne POUGET, Jacques VIRATELLE, Roger PELIGRY, Luc BARDON-BILLET

Commission information - site Internet - communication :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Présidente : Cécile DUBOIS
Membres : Géraldine COMBA, Nathalie MASBOU, Corinne POUGET, Jacques VIRATELLE, Roger PELIGRY

Commission pour le Fleurissement du village :

Président de droit : Jacques BORZO, Vice-Présidente : Nathalie MASBOU
Membres : François MARTINEZ, Cécile DUBOIS, Catherine BARIVIERA

Délégués aux travaux :

Jean-Pierre GINESTET

Délégué aux affaires économiques, agricoles - Artisanat :

Arnaud MAGNE

Délégués à la FDEL :

Délégués titulaires :  Michel CANCE - François MARTINEZ
Délégué suppléant : Jean-Pierre GINESTET

Délégués au SMIRTOM :

François MARTINEZ - Michel CANCE - Roger PELIGRY

Délégués au SYDED (Assainissement/ eau potable / réseau de chaleur/environnement et eaux naturelles):

 François MARTINEZ, Michel CANCE, Nathalie MASBOU

Délégués au Parc Naturel Régional des Causses du Quercy (PNRCQ) :

 Titulaire : Nathalie MASBOU - Suppléant : Jean-Pierre GINESTET

Délégués pour la gestion du personnel :

 Jacques BORZO

Délégués camping municipal, gîte d'étape, piscine :

Cécile DUBOIS, Marina PEGOURIE, Luc BARDON-BILLET

Délégués à la Sécurité civile - Risques majeurs - Commissions de sécurité-accessibilité - Centre de secours :

 Jean-Pierre GINESTET, Roger PELIGRY, Cécile DUBOIS, Géraldine COMBA

Délégué aux foires et marchés :

Jacques BORZO

Correspondants Sécurité Routière :

Michel CANCE, François MARTINEZ

Correspondants Défense nationale :

Michel CANCE - Suppléant : Jacques VIRATELLE

Référents Plan Communal de Sauvegarde (PCS) :

Cécile DUBOIS, Michel CANCE

Référent au Programme National Nutrition Santé :

Marina PEGOURIE

Membres du Conseil d'Administration du CCAS :

Président de droit : Jacques BORZO
Membres : François MARTINEZ, Roger PELIGRY, Jacques VIRATELLE, Marine PEGOURIE, Catherine BARVIERA